Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко предложила водяное перемирие

[12:22 05 февраля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко называет “мародерством и преступлением” попытки политических сил делать рейтинги на кризисе. Об этом премьер сказала в ходе выступления на заседании парламента.

Премьер-министр подчеркнула, что Украина не потеряет свой шанс. По ее словам, для этого “мы должны в политике не как кошка с собакой жить”.

Тимошенко призвала все политические силы “стать одной национальной государственной командой”.

“Сегодня является мародерством и преступлением делать свои гнилые рейтинги на несчастье страны, делать свои рейтинги на критиканстве и панике и истерии”, — подчеркнула Тимошенко.

Премьер-министр считает, что страна не сможет выйти из кризиса, если не давать губернаторам принимать участие в совещаниях, выполнять поручение правительству.

Тимошенко подчеркнула, что сегодня сложно бороться с инфляцией и предпринимать шаги для поднятия экономики, если политики сознательно “в том числе и присутствующие в этом зале, разрушают гривню, выходя на спекулятивные рынки и покупая сегодня то гривню, то доллары”. “Это преступление зарабатывать на кризисе, это мародерство”, — добавила она. При этом подчеркнула, что “если нужно называть поименно, то мы будем называть поименно”.

Премьер-министр считает, что из кризиса удастся выйти в том случае, если у политиков хватит “мудрости, здравого смысла и главное — любви к своей стране”.

Тимошенко отметила, что необходимо “все беспорядки прекратить и так, как в известной сказке “Маугли”, водяное перемирие во время засухи — никто никого не ест, уважаемые друзья, а все друг друга пытаются напоить живой водой, чтобы страна не утратила шанс, который у нее сегодня есть”.

По ее словам, выборы всё расставят по своим местам.

Тимошенко считает, что сегодня политики “мощно раскачивают ситуацию в обществе”. По ее словам, сегодня людей “толкают на забастовки и протесты”. В то же время она отметила, что “люди намного мудрее политиков” и не принимают участия в акциях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.