Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко оценила, насколько важен для нее контроль над НБУ

[14:40 11 декабря 2018 года ]

Лидер партии ВО “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет о необходимости вернуть Национальный банк Украины (НБУ) под контроль государству. Об єтом пишет Интерфакс-Украина.

Как сообщает пресс-служба партии, Ю.Тимошенко, выступая на всеукраинском молодежном форуме во вторник в Киеве, отметила, что новый президент Украины должен создать условия для обеспечения молодежи доступным жильем, работой и достойными зарплатами. А инструментом для достижения этих целей, по ее словам, является новая стратегия для Нацбанка

“Открою вам маленькую тайну: то, что касается жилья и части обеспечения работой — это может сделать президент в достаточно короткий срок, обладая конституционным правом вносить кандидатуру главы Национального банка Украины. Потому что все, что вы видите — жилье, работа, заработная плата — это правильная системная политика НБУ”, — подчеркнула она.

По мнению Ю.Тимошенко, сейчас НБУ находится под управлением извне и “полностью выведен из-под контроля украинских властей и из-под национальной стратегии”. Именно поэтому, по ее словам, Нацбанк необходимо возвращать в систему управления Украины.

Кроме того, лидер партии ВО “Батькивщина” заявила о необходимости разрушить коррупционные схемы и финансовые пирамиды, которые действуют под патронатом Нацбанка.

“За последние 4,5 года за финансовых махинаций с помощью НБУ выведены из страны 12 млрд 850 млн долл. И примерно столько же (12 5 млрд долл.) — за это время получено от МВФ. Такого в Украине не делали никогда”, — заявила Ю.Тимошенко.

Она отметила необходимость вернуть Национальный банк государству и назначить туда руководителем “профессионального, патриотичного и мужественного человека”.

“Мы поменяем всю жизнь страны, начиная от стабильности курса гривны и заканчивая правильной системой кредитования”, — подытожила лидер “Батькивщины”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.