Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко отказалась обжаловать выборы

[08:36 22 февраля 2010 года ]

Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов, передает “Интерфакс-Украина”.

Такое решение ВАСУ объявил в субботу судья-докладчик по делу Александр Нечитайло после того, как судьи возвратились из совещательной комнаты.

ВАСУ оставил исковое заявление Тимошенко без рассмотрения.

Данное решение ВАСУ является окончательным и не подлежит обжалованию и пересмотру по исключительным обстоятельствам.

Вместе с тем, в определении суда указывается, что заявление истца о бесспорности доказательств, которые были ею приведены в ходе слушания, не отвечает действительности, а установление результатов рассмотрения дела судом не завершено.

В определении также указывается, что суд не может принять обвинения в формальном подходе к рассмотрению ходатайств истца, поскольку они частично были удовлетворены. В частности, суд затребовал протокол ЦИК об установлении результатов выборов, а также протоколы всех 225 окружных избирательных комиссий. Кроме того, суд вызвал в качестве свидетелей четырех членов ЦИК, которые подписали протокол о результатах выборов с отдельным мнением.

Как сообщалось, 19 февраля началось заседание Высшего административного суда Украины (ВАСУ) по иску Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии, которая 14 февраля объявила победителем президентских выборов лидера Партии регионов Виктора Януковича.

Согласно протоколу ЦИК по итогам выборов, за Януковича проголосовали на 3,48% больше избирателей, чем за Тимошенко, (48,95% и 45,47% голосов соответственно).

В иске Тимошенко указала, что результаты второго тура президентских выборов должны быть признаны недействительными, а Центральная избирательная комиссия должна принять решение о назначении повторного голосования.

В субботу ВАСУ закрыл свое заседание.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.