Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Прокуратура издевается над Юрием Луценко

[09:09 26 января 2011 года ]

Лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что следователи не разрешают экс-министру внутренних дел Украины Юрию Луценко, который содержится в Лукьяновском СИЗО, проводить конфиденциальные встречи со своим адвокатом. Об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам после очередного посещения Генпрокуратуры, передает УНИАН.

“Сегодня его (Луценко) допрашивали в комнате напротив той, в которой допрашивали меня, и я слышала, как Юра кричал… В том, что там издеваются над ним, нет никаких сомнений. Ему запретили встречи с адвокатом”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, следователи нарушают конституционные права Луценко.

“То, что я слышала, как он кричал и как он требовал соблюдения своих прав: чтобы ему позволили так, как предусмотрено Конституцией, конфиденциальную встречу с адвокатом, — я почувствовала, что никто на эти законные просьбы внимания не обращает”, — добавила она.

“Мне очень жаль, что сегодня лидера оппозиционной партии Народная самооборона, лидера, который достойно занимал свою позицию, который вошел в объединенную настоящую оппозицию, как сегодня с ним обращаются, причем, не имея в наличии никакого состава его преступления”, — отметила Тимошенко.

Лидер “Батькивщины” считает, что такими действиями власть превращает Украину в государство, в котором происходят политические репрессии, унижается человек и уничтожаются все права и свободы.

“Сегодня из Украины делают страну, где люди просто не имеют возможности нормально, спокойно жить, они не могут получить то вознаграждение за свой труд и ту пенсию, которую они заслужили всей своей жизнью и всей своей работой, но жируют те, кто сегодня пришел к власти нечестным путем”, — констатировала она.

Как сообщалось, 20 января адвокат сообщил, что два уголовных дела против Луценко объединены в одно. Он содержится в Лукьяновском СИЗО.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-01-27 11:21:28] [ Аноним с адреса 195.64.255.* ]

Что вы ждете от бандюковичей? Это их стиль! Нужно как по-быстрее убрать эту наволочь с украинского олимпа!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.