Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко на треть увеличит зарплату шахтерам

[12:43 30 ноября 2009 года ]

Размер зарплаты шахтеров по первому тарифному разряду будет увеличен на 30% с 1 марта 2010 года. Об этом сегодня заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании “круглого стола” по вопросам социальной защиты сотрудников и ветеранов угольной промышленности, передает УНИАН.

“Я считаю, что 1 марта мы будем иметь уже почти завершение финансового мирового кризиса — это мы так планируем, и так весь мир планирует — с 1 марта. Это значит, что мы можем вернуться и насчитать 30% к первому тарифному разряду”,- сказала Тимошенко.
Кроме того, премьер-министр отметила, что с 1 ноября будут увеличены на 225 грн. минимальные пенсии для шахтеров — до 1719 грн. и добавила, что налог на прибыль для предприятий угольной отрасли, согласно закону о престижности шахтерского труда, будет сокращен до 10%. При этом Тимошенко подчеркнула, что все эти изменения произойдут, не зависимо от того, будет принят бюджет на 2010 год или нет.

“Не зависимо от того, будет принят этот бюджет, не будет принят этот бюджет, а будет он, возможно, после президентских выборов принят, мы будем обязательно воплощать в жизнь то, что я сказала”, — добавила Тимошенко.

Как сообщалось, ранее премьер-министр Украины Тимошенко заявляла, что в следующем году вряд ли удастся повысить зарплаты шахтерам, как это предусмотрено законом о престижности шахтерского труда. “Я могу абсолютно четко вам сказать, что на 2010 год мы сохраняем те объемы пенсий и зарплат с увеличением на 12-15%, но в следующем году мы еще не способны будем перейти на увеличение первого разряда на 30%, как это предусмотрено законом о престижности шахтерского труда”, — сказала Тимошенко в сентябре на совещании с руководителями научных заведений и машиностроительных предприятий, обеспечивающих потребности угольной отрасли.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.