Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко отрабатывает стратегию победы

[10:36 10 февраля 2010 года ]

Народный депутат от “Нашей Украины — Народной самообороны” Николай Катеринчук заявил, что есть как минимум четыре варианта, которые могут привести к тому, что Юлия Тимошенко окажется впереди по количеству голосов, пишет газета “Коммерсант-Украина”.

“Какую стратегию изберут юристы Юлии Тимошенко, мне пока сложно судить, но, на мой взгляд, есть как минимум четыре варианта, которые могут привести к тому, что она окажется впереди по количеству голосов”, — сказал он.

На вопрос журналиста может ли он перечислить эти варианты, Катеринчук ответил: “Я не буду об этом говорить, потому что это элементы стратегии, а я заинтересован в ее реализации. Если будут какие-либо обращения ко мне по этому поводу, то я готов проконсультировать, но пока таких обращений не было”.

Он также отметил, что согласно принятым изменениям в закон о выборах президента, решения участковых избирательных комиссий должны быть приняты в течение 24 часов. После этого наступает срок обжалования решений окружных комиссий, на это дается пять дней, передают “Подробности”.

“Так что обжалование результатов на местах уже можно начинать. Что касается ВАС, то хотя в законе и написано, что решение этого суда является окончательным и обжалованию не подлежит, есть один нюанс. У Верховного суда есть право в связи с исключительными обстоятельствами, которые не были изучены в судах предыдущих инстанций или были изучены недостаточно полно, взять дело в свои руки. И уже Верховный суд может поставить окончательную точку в этом вопросе, стать той самой последней инстанцией”, — сказал нардеп.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2010-02-10 11:08:50] [ Аноним с адреса 194.44.28.* ]

Ну понятно, у господина Катеринчука большой лжеюридический опыт. За его "победами" в Верховном суде в 2004 году очень внимательно смотрела и слушала.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.