Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Вы знаете мой нехороший характер”

[15:14 28 июля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поручила министрам более детально изучить проблемные вопросы, которые возникают в разных сферах деятельности в регионах Украины. Такое поручение премьер дала сегодня после двухчасового общения с аграриями по “горячей” телефонной линии.

За это время премьер ответила приблизительно на 20 телефонных звонков, во время которых жители разных регионов проинформировали ее о проблемах, возникающих преимущественно в аграрном секторе.

Реагируя на звонки, Ю.Тимошенко дала поручение руководству Аграрного фонда, Государственному комитету Украины по земельным ресурсам, Министерству финансов и Министерству аграрной политики в кратчайшие сроки разобраться в ситуации и дать ответы на все поступившие сегодня вопросы.

Большинство вопросов относятся к компетенции Министерства аграрной политики, поэтому Ю.Тимошенко обратила особе внимание на то, чтобы их решением занялся именно министр агрополитики Юрий Мельник, который в ходе телефонной линии пообещал лично разобраться с некоторыми из них и дать ответы непосредственно тем людям, которые с ними обратились.

“Юрий Федорович, только попробуйте не позвонить, вы же не самоубийца”, — в шутку сказала Ю.Тимошенко, подчеркнув необходимость более тщательной и адресной работы министров в регионах.

Кроме того, она поручила министрам еженедельно проводить подобные “горячие” линии с регионами.

“Я прошу — раз в неделю сделайте широкую рекламу в газетах и по телевидению, по радио таких “горячих” линий. Но не для того, чтобы поставить галочку, что поручение премьера выполнено, а для того, чтобы сигналы, которые вы получаете, создавали для вас понимание того, какие типичные проблемы есть в стране. Делайте из этого выводы и срочно решайте вопросы на местах… Корректируйте постановления правительства, законы, если надо, но делайте так, чтобы люди не страдали. Сегодня полностью разорвана связь между людьми и властью. На местах просто плюют на людей, а в центре не знают 90% проблем, которые есть у людей”, — сказала Ю.Тимошенко.

При этом она подчеркнула, что если представители органов власти на местах не способны решить существующие проблемы, то необходимо рассматривать вопрос о целесообразности пребывания их на данных должностях.

Премьер подчеркнула, что лично проверит, каким образом были решены вопросы, с которыми сегодня обратились к ней аграрии.

“Вы знаете мой нехороший характер, я обязательно каждый звонок проверю. Я позвоню через неделю, через две, через три и сделаю вывод по каждому руководителю министерства или центрального органа исполнительной власти — способны ли вы работать с людьми и давать результат или нет”, — сказала Ю.Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.