Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко требует отчета по продаже “Укртелекома”

[17:26 06 апреля 2011 года ]

Бывший премьер-министр, лидер партии “Всеукраинское объединение “Батьківщина” Юлия Тимошенко призывает Президента Виктора Януковича отчитаться по приватизации телекоммуникационной компании “Укртелеком” в ежегодном послании к Верховной Раде. Об этом она сказала журналистам, передают “Украинские новости”.

“Думаю, неплохо было бы отчитаться за такие сделки, за приватизацию “Укртелекома” в пользу, как расследовали журналисты, своей семьи по цене минимум в 5 раз ниже рыночной стоимости”, — сообщила Тимошенко.

Кроме этого, она призвала Главу государства отчитаться за возврат 12,1 млрд. куб. м газа компании RosUkrEnergo (Швейцария) Национальной акционерной компанией “Нефтегаз Украины”, а также за отсутствие роста пенсий и заработных плат.

Как сообщалось, Тимошенко считает заниженной стоимость продажи Фондом государственного имущества 92,79% акций “Укртелекома” и выступает за международное расследование использования украинской властью средств от его приватизации.

11 марта ФГИ продал компании “ЕСУ” (Киев, дочерняя австрийского инвестиционно-финансового консорциума EPIC) 92,79% акций “Укртелекома” за 10,575 млрд. гривен.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.