Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко будет активным оппозиционером

[10:04 24 февраля 2010 года ]

До новых парламентских выборов Юлия Тимошенко будет играть роль “активной оппозиционерки”, прогнозируют эксперты, сообщает УНИАН со ссылкой на Deutsche Welle.

Она радикально будет критиковать Виктора Януковича, а ее фракция будет блокировать большинство инициатив новой коалиции.

На местных выборах Юлия Тимошенко не будет баллотироваться. В том числе и в мэры Киева, как ей предлагают, убежден директор политико-правовых программ центра им. Разумкова Юрий Якименко: “Этого не будет. Это не тот уровень. Человек, который набрал 45% голосов избирателей по всей стране, повинен претендовать на первые должности”, — сказал Якименко.

Политическое будущее Тимошенко представитель центра Разумкова связывает исключительно с перестройкой ее политической силы. После создания новой коалиции БЮТ будет вынужден стать парламентской оппозицией, которой Юлия Тимошенко опосредствовано будет руководить.

Впрочем, пока еще она остается премьер-министром Украины, отмечает эксперт. И несмотря на то, что ей не выгодно сейчас возглавлять Кабмин, Тимошенко ни за что не оставит пост по собственной инициативе. “Потому что это есть признание своего поражения, а она это делать не хочет. Она уйдет, когда только ее отправят в отставку, то есть относительно нее будут действовать внешние факторы”, — считает Якименко.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.