Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “В Украине действует ОПГ”

[09:08 25 июня 2011 года ]

Экс-премьер Украины, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что имела право проводить переговоры относительно подписания газовых соглашений с Российской Федерации без каких-либо директив, передает “Интерфакс-Украина”.

“Посмотрите закон о международных договорах. Есть заключение Министерства юстиции, первого заместителя генерального прокурора Кудрявцева о том, что не нужны директивы правительства для подписания соглашения между хозяйствующими субъектами. Я не понимаю, какие от меня требуют директивы и какие резолюции должны были приниматься на заседании Кабмина”, — сказала она на заседании Печерского районного суда в пятницу, обосновывая свое ходатайство о закрытии уголовного дела по “газовым контрактам”.

“Я, премьер-министр, имела право вести переговоры без каких-либо доверенностей и директив”, — подчеркнула экс-премьер.

Она также заявила, что президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Украины Николай Азаров создают “истерию” вокруг цены на газ, чтобы сдать газотранспортную систему, которая стоит 150 млрд. долларов.

“Я утверждаю, что в Украине действует организованная преступная группировка во главе с президентом Украины, в которую также входят Левочкин (глава администрации президента Сергей Левочкин), Бойко (министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко), Хорошковский (глава СБУ Валерий Хорошковский) и Фирташ (бизнесмен Дмитрий Фирташ), которые благодаря деятельности компании RosUkrEnergo грабят граждан Украины”, — заявила Тимошенко.

“Я все равно найду правду, если не в украинских, то в международных судах. И бороться буду до последнего дыхания. Они хотят посадить меня в тюрьму, но это им не поможет. Мой голос из тюрьмы будет звучать еще громче, чем сейчас, и меня будет слышать весь мир”, — заявила Тимошенко.

Экс-премьер выступала почти полчаса, что, по мнению освещающих судебные процессы журналистов, нехарактерно для предварительного слушания дела.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.