Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “У них ничего нет на меня”

[12:04 24 июня 2011 года ]

Экс-премьер Украины, лидер партии “Батькивщина” Юлия Тимошенко заявляет, что украинская власть пытается привлечь российскую сторону для ее обвинения, передает “Интерфакс-Украина”.

В пятницу в здании Печерского районного суда, где проходит предварительное слушание “газового дела”, говоря о письме министра обороны России Анатолия Сердюкова к премьер-министру Украины Николаю Азарову с просьбой рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации “Единые энергетические системы Украины” (ЕЭСУ), Тимошенко заявила журналистам: “Это факт предоставления своеобразной гуманитарной помощи Януковичу. Он свидетельствует о том, что у них реально ничего нет на меня”.

“Им (украинской власти) необходимо обращаться к событиям 15-летней давности и искать помощи за пределами Украины”, — добавила Тимошенко.

Экс-премьер вновь заявила, что долга ЕЭСУ перед Минобороны РФ не существует, и она не знает, существует ли эта компания. “С 1996 года я не работаю в этой компании”, — сказала Тимошенко.

Как сообщалось, министр обороны России Сердюков в письме к премьер-министру Азарову обратился с просьбой рассмотреть вопрос о погашении задолженности со стороны корпорации “ЕЭСУ, которую ранее возглавляла экс-премьер-министр Украины Тимошенко.

В фотокопии письма, размещенной сайте украинского издания “Фокус”, отмечается, что в результате “ненадлежащего исполнения соглашений общая сумма непогашенной задолженности корпорации ЕЭСУ перед Министерством обороны Российской Федерации составляет 405,5 млн. долларов США”.

Согласно фотокопии, речь идет об обязательствах по генеральному соглашению от 29 мая 1996 года, контракту от 25 июля 1996 года, соглашениях от 11 июня 1997-го и 30 июня 1997 гг. о порядке поставок продукции производственно-технического назначения для нужд Министерства обороны РФ. Как отмечает “Фокус”, на момент образования долга ЕЭСУ возглавляла бывший премьер-министр Украины Тимошенко.

Как заявил Азаров, правительство Украины не намерено возвращать долги корпорации ЕЭСУ Минобороны России.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.