Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Цена на газ для промышленности не изменится”

[09:21 26 ноября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявляет, что цена на природный газ для промышленности в первом полугодии 2010 года не изменится. Об этом Ю.Тимошенко заявила сегодня в эфире “5-го канала”, передает УНИАН.

“Я могу абсолютно точно утверждать, что и с 1 января, люди даже не почувствуют, как изменится формула, как будет установлена цена на газ. И больше того скажу, по тем прогнозам, какие мы сейчас имеем, цены на нефть, на мазут, на газоль, а это и есть составляющие формулы, у нас как минимум в первом полугодии цена для промышленности на природный газ не изменится, она будет такая, как и была в 2009 году”, — сказала Ю.Тимошенко.

Глава правительства считает, что все громкие заявления о газе кандидатов в Президенты необходимо “фильтровать”. “Я должна их всех успокоить, а в первую очередь успокоить всех промышленников, предпринимателей, цена на газ, как минимум первые полгода следующего, будет такой, как была в этом году. Это называется стабильность, потому что весь 2009 год цена была стабильная как для людей в быту, я это пообещала, я сдержала обещание, так и для промышленников и предпринимателей”, — подчеркнула она.

Ю.Тимошенко добавила, что делегация НАК “Нафтогаз Украины” находится в России только для согласования объема поставок природного газа на следующий год.

“По газу у нас все будет хорошо, все будет в порядке и без каких-нибудь стрессов. А делегация наша НАК “Нафтогаз” поехала в Россию только по одному поводу: как и предусмотрено контрактом, согласовать объем газа на следующий год такой, который нужен Украине. И нет никакого насилия в этом. Какой мы заявим объем газа, такой и будет принят для обеспечения Украины на следующий год”, — отметила глава правительства.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.