Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: “Переговоры с МВФ идут конструктивно”

[11:34 20 октября 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко проводит переговоры с миссией МВФ, сообщает пресс-служба украинского правительства во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“По мнению премьер-министра Украины, переговоры с миссией МВФ идут конструктивно. На встрече Юлия Тимошенко заявила, что ситуация в финансовом секторе непростая, но у правительства есть политическая воля ее стабилизировать, несмотря на политическую составляющую и начало президентской кампании”, — говорится в сообщении.

В делегацию МВФ вошли руководитель миссии Европейского департамента МВФ Джейла Пазарбазиолу, заместитель руководителя миссии Европейского департамента МВФ Пол Томсон, постоянный представитель МВФ в Украине Макс Альер.

С украинской стороны в переговорах участвуют вице-премьер Григорий Немыря, министр экономики Богдан Данилишин, заместители министра финансов Владимир Матвийчук, Александр Савченко, Андрей Кравец, первый заместитель главы Национального банка Украины Анатолий Шаповалов, первый заместитель министра Кабинета министров Георгий Берадзе.

Как сообщалось, осенью 2008 года МВФ принял решение о выделении Украине кредита stand-by в размере около 17 млрд. долларов. За прошедшее время Украина уже получила три транша на общую сумму почти 11 млрд. долларов. Четвертый транш в размере 3,8 млрд. долларов запланирован на ноябрь, однако ряд экспертов высказывал сомнения в его выделении из-за нарушения Киевом ряда обязательств, взятых в рамках сотрудничества с Фондом.

Украина, в частности, с 1 сентября должна была повысить цены на газ для населения на 20%, а с 1 октября — и для теплокоммунэнерго, однако этого не произошло.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.