Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские политики спекулируют дефолтом

[09:18 19 февраля 2009 года ]

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко призывает политиков и должностных лиц отказаться от использования понятия “государственный дефолт” с корыстной целью.

“Мне очень жаль, что в этой грязной президентской кампании, которую украинские политики, к сожалению, уже начали, слово дефолт используется просто как дополнительный инструмент влияния на международные финансовые организации, на рейтинговые агентства, чтобы просто уничтожить Украину”, — заявила премьер на брифинге в среду в Киеве.

“Я хочу обратиться ко всем украинским политикам и должностным лицам — сверху донизу — прекратите манипулировать этим словом! В мире не принято говорить это слово вслух, когда для этого нет абсолютно никаких оснований…Не делайте грязную политику на таких сильных словах!”, — призвала Тимошенко.

Премьер заверила, что государство, а также госпредприятия “выплачивают все кредиты, которые брались в предыдущие 17 лет, своевременно, в полном объеме, обслуживают проценты”. “Могу сказать: сегодня в секторе нет ни одного вопроса, чтобы поднимать и вообще говорить вслух такое слово как дефолт”, — подчеркнула Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.