Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлии Тимошенко пожелали крепости духа

[11:22 27 ноября 2012 года ]

Соратники осужденной экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко из Всеукраинского объединения “Батькивщина” поздравляют ее с днем рождения и желают мужества, стойкости и свободы, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы желаем, чтобы следующий день рождения Вы встретили так, чтобы действительно ощутили его как праздник, в кругу семьи и близких людей. И чтобы ваши друзья имели возможность вручить вам букет самых красивых белых роз”, — говорится в поздравлении, опубликованном на сайте партии.

Соратники Тимошенко отмечают, что она остается борцом и в тюремной камере, вдохновляет их и вселяет веру.

“Она — такая хрупкая и измученная физически, но сильная духом, несмотря на испытания. Она остается настоящим патриотом Украины и даже в тесной тюремной камере думает о Родине и ее будущем”, — восхищаются сторонники экс-премьера.

В партии также подчеркнули, что в коротких письмах, написанных карандашом из неволи, Тимошенко всегда призывает “не сдаваться, бороться и побеждать — за правду, честь, все человечное и действительно ценное в жизни”.

С днем рождения поздравил Тимошенко первый президент Украины Леонид Кравчук. “Уважаемая Юлия Владимировна! Мне жаль, что вы находитесь за решеткой — я это повторяю и буду повторять. Хочу пожелать вам крепости духа, сил, энергии. Верю в то, что придет время, и вы окажетесь среди тех, кто будет строить Украину по цивилизованным, взвешенным, толерантным нормами. Сейчас мне трудно сказать, когда это время придет, потому что не я его определяю. Уверен, что ваше заключение не прибавило авторитета украинской правоохранительной системе. Это вина не только ее нынешних сотрудников, но и всей правоохранительной системы времен независимости. Никто не хотел создать такой Уголовный кодекс и такую систему, соответствующую высоким европейским стандартам. А теперь мы можем обвинять всех и вся, но от этого вам, Юлия Владимировна, не лучше, а еще хуже, ведь вы слышите все невыполнимые предложения о вашем освобождении. Поэтому хочу пожелать вам здоровья, здоровья и еще раз здоровья. Пусть ваше заключение закончится как можно скорее. Верю, что демократия победит, а бог, который над вами и над всеми нами, поможет всем, а в первую очередь — человеку, страдающему за решеткой”, — говорится в поздравлении Кравчука, которое публикует “Коммерсант-Украина”.

Напомним, 27 ноября Юлия Тимошенко отмечает 52-летие.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.