Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южнокорейская экономика замедлилась до трехлетнего минимума

[12:49 26 июля 2012 года ]

Экономический рост в Южной Корее замедлился во втором квартале 2012 года до самого низкого уровня за почти три года, поскольку европейский долговой кризис негативно сказывается на экспорте из азиатских стран, передает “Интерфакс”.

Как объявил в четверг Банк Кореи, ВВП страны вырос в апреле-июне на 2,4% по сравнению с тем же периодом 2011 года, тогда как экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали подъема на 2,5%.

Повышение относительно предыдущих трех месяцев составило 0,4% против консенсус-прогноза в 0,5%.

В I квартале 2012 года ВВП Южной Кореи вырос на 0,9% к октябрю-декабрю и на 2,8% в годовом выражении.

Экспорт из Южной Кореи снизился во II квартале на 0,6% по сравнению с предыдущим кварталом, когда подъем составлял 3%. Инвестиции компаний в средства производства рухнули на 6,4% после скачка на 10,3% в январе-марте. Рост потребительских расходов замедлился с 1% до 0,5%.

Многие эксперты, включая аналитиков HSBC, ожидают, что Банк Кореи продолжит снижение процентных ставок в текущем квартале, чтобы поддержать экономику.

В остальном по Азиатско-Тихоокеанскому региону центробанки также выбирают более мягкую или, по крайней мере, выжидательную позицию.

Банк Японии готов к дальнейшему решительному смягчению денежно-кредитной политики в случае новых потрясений для экономики страны, заявил заместитель председателя японского ЦБ Хирохидэ Ямагути.

ЦБ Новой Зеландии в этом месяце вновь воздержался от повышения ставок, ЦБ Филиппин, как ожидается, оставит базовую процентную ставку на уровне 4% по итогам заседания в четверг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.