Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южнокорейская POSCO возглавила мировой рейтинг самых экологичных производителей стали

[13:28 18 октября 2016 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на The Korea Times, согласно опросу Carbon Disclosure Project (CDR), южнокорейская компания  POSCO была названа самым экологичным производителем стали в мире, победив среди 14-ти претендентов на это звание. 
      Шведская Saab заняла вторую позицию, а 3 и 4 место соответственно заняли немецкая ThyssenKrupp и южнокорейская Hyundai Steel. ArcelorMittal оказалась на 5 месте, а японская Nippon Steel Corporation — на 6-м.
      ”Мы повысили эффективность использования энергии за счет повторного использования более 97% отработанного тепла и разрабатываем экологически чистые технологии. Эти усилия, кажется, были признаны”,- сказал пресс-секретарь POSCO.
      Созданная в 2000 году, CDP является наиболее авторитетной организацией, которая раскрывает выбросы парниковых газов крупных предприятий и базируется в Великобритании. В прошлом году она провела оценку воздействия на окружающую среду у 5600 компаний. Более 800 инвесторов по всему миру используют отчеты CDP, чтобы найти социально ответственных компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.