Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южнокорейская POSCO рапортует о рекордной квартальной прибыли за последнее десятилетие

[15:00 27 апреля 2021 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, южнокорейская компания  POSCO сообщила в понедельник  26 апреля о самой высокой квартальной прибыли с 2011 года, поскольку цены на сталь резко выросли из-за превышения спроса над предложением.
      Пятый по величине производитель стали в мире заявил, что операционная прибыль в первом квартале выросла на 120%, поскольку “прибыль от всех секторов, таких как сталелитейная, мировая и инфраструктурная, а также новый рост улучшилась”, включая последовательный скачок продаж углеродистой стали на 12%.
      В отчете о прибылях и убытках POSCO заявила, что ожидает роста предложения стали из Австралии, Бразилии и Южной Африки во второй половине года после снижения в первом квартале. Цены на сталь, вероятно, будут постепенно стабилизироваться по сравнению с первым полугодием, поскольку ожидалось небольшое снижение спроса из-за сокращения производства в Китае из-за более жестких экологических ограничений.
      По данным Refinitiv Smartestimate, консолидированная операционная прибыль POSCO составила 1,55 триллиона вон ($1,39 млрд.) за квартал с января по март, что соответствует прогнозу, сделанному компанией ранее в этом месяце, и превышает консенсус рынка в 1,3 триллиона вон. Годом ранее операционная прибыль компании составила 705 миллиардов вон. Выручка в первом квартале выросла на 11% до 16,1 трлн вон.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.