Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южный ГОК сократил выпуск железорудного концентрата и агломерата

[15:50 04 декабря 2018 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская область) в январе-ноябре 2018 года снизил выпуск железорудного концентрата по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года на 0,9% до 11,261 млн т. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте предприятия.

В ноябре производство концентрата снизилось по сравнению с ноябрем 2017 года на 2% до 1,056 млн т. Выпуск агломерата уменьшился на 12,7% до 143,6 тыс. т.

За 11 месяцев 2018 года производство агломерата уменьшилось на 10% до 1,551 млн т.

ЮГОК в 2017 году нарастил выпуск железорудного концентрата по сравнению с 2016 годом на 8,8% до 12,269 млн т. Но снизил производство агломерата на 10,9% до 1,859 млн т.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата с содержанием железа 67,7%, а также доменного агломерата с содержанием железа 58,18%.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, которое находится в центральной части Криворожского железорудного бассейна. Производительность предприятия — 29 млн т сырой руды, 11 млн т концентрата, 2 млн т агломерата.

ЮГОК контролируется группой “Метинвест” и компанией Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.