Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южный ГОК Рината Ахметова и Романа Абрамовича нарастил выпуск концентрата

[15:40 01 ноября 2017 года ]

Южный горно-обогатительный комбинат (ЮГОК, Днепропетровская обл.) в январе-октябре 2017 года увеличил выпуск железорудного концентрата на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года — до 10 млн 284,8 тыс. тонн. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Согласно пресс-релизу предприятия в среду, выпуск агломерата за этот период снизился на 10,2% — до 1 млн 560,5 тыс. тонн.

В октябре 2017 года объем производства концентрата вырос на 7,8% — до 1 млн 114,9 тыс. тонн по сравнению с тем же периодом 2016 года, объем производства агломерата сократился на 26,1% — до 168,3 тыс. тонн.

Как сообщалось, ЮГОК в 2016 году снизил выпуск железорудного концентрата на 1% по сравнению с 2015 годом — до 11 млн 282,3 тыс. тонн, но нарастил агломерата — до 2 млн 85,09 тыс. тонн.

Южный ГОК является одним из основных производителей железорудного сырья в Украине — концентрата и агломерата. Занимается добычей и обогащением бедных железистых кварцитов с получением железорудного концентрата с содержанием железа 67,7%, а также доменного агломерата с содержанием железа 58,18%.

Сырьевую базу комбината составляют кварциты Скелеватского месторождения, которое находится в центральной части Криворожского железорудного бассейна. Производительность предприятия — 29 млн тонн сырой руды, 11 млн тонн концентрата, 2 млн тонн агломерата.

До последнего времени ЮГОК контролировался группой “Метинвест” и компанией Lanebrook Ltd. (мажоритарный акционер компании Evraz Group), которая в конце 2007 года приобрела 50% акций ЮГОКа у группы “Приват” (Днепр).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.