Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Осетия хочет войти в состав России

[17:14 31 августа 2009 года ]

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что республика хочет войти в союзное государство с Россией, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Он добавил, вместе с тем, что "вопрос создания единой Осетии на повестке дня не стоит". "Да, мы к этому в принципе готовы. Но только представьте, какая буря поднимается в мире! Россию обвинят в аннексии. А Россия не хочет чужой территории, и мы это понимаем", - сказал Президент Южной Осетии.

По информации газеты "Взгляд", Кокойты заявил: "Хотим выстроить с Россией такие союзные отношения, чтобы осетины, проживающие и на юге, и на севере, не имели между собой никаких границ. Мы хотим войти в союзное государство с Россией".

Вместе с тем он заявил, что "республика не готова отказаться от независимости". "Но мы хотим союза с Россией. Наподобие того, что есть у неё с Белоруссией. Формы объединения могут быть разными", - уточнил Кокойты.

Руководство Южной Осетии обсуждает с российской стороной вопрос о признании двойного гражданства. "Наша конституция предусматривает двойное гражданство. Сейчас мы обсуждаем вопрос подписания с Россией соглашения о признании двойного гражданства", - сообщил Кокойты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.