Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Южная Корея протестует против усиления тарифной защиты европейского стального рынка

[13:00 14 сентября 2018 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, Южная Корея выступила против временных гарантийных обязательств Европейского Cоюза в отношении импортируемой стали и попросила об освобождении от пошлин для своих продуктов, говорится в четверг в сообщении  министерства торговли, промышленности и энергетики.
      ЕС установил 25% тариф на 23 категории стальной продукции из Южной Кореи. Министерство торговли, промышленности и энергетики отметило, что эти тарифы были выше, чем в среднем за последние 3 года.
      Министерство сообщило, что торговая делегация присутствовала на слушании в Брюсселе в среду,12 сентября, чтобы возразить против 25-процентного тарифа на 23 категории изделий из Южной Кореи. В состав делегации вошли Posco, Hyundai Steel и LG Corp.
      Южная Корея заявила, что их экспорт в ЕС вырос на 3% только в период с 2016 по 2017 год, поэтому это не оказало заметного влияния на европейскую промышленность. Кроме того, защитные меры не соответствовали процедурным требованиям Всемирной торговой организации (ВТО).
      Делегация заявила, что тарифы повысят цены на сталь в ЕС и затронут отрасли, зависящие от стали, такие как автомобили, бытовая техника и энергетика.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.