Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Южмаш” получил контракт на поставку конструкций для ракет “Антарес”

[18:10 30 декабря 2021 года ]

Производственное объединение “Южный машиностроительный завод” имени А.М.Макарова (“Южмаш”) заключило новый контракт с американскими партнерами по проекту “Антарес” на изготовление основной конструкции первой ступени (ОКПС) №21 и №22. Об этом сообщает пресс-служба украинского предприятия.

В компании отмечают, что ситуация долгое время была неопределенной, поскольку будущее проекта зависело от позиции NASA. Сейчас заказчик определился с конфигурацией ракеты-носителя. Это позволило заключить договор.

“Во многом нашу перспективу определяло и то, как мы покажем себя в 2021 году на изделиях 17 и 18, — объяснил первый заместитель генерального директора по экономике и финансам “Южмаша” Константин Завгородний. — Американцы очень требовательно относятся к таким вещам, как соблюдение договорных обязательств, особенно в отношении сроков, увязки всех технических деталей, а также организационных формальностей. Многие нюансы возникают не только во время производства, но и в ходе сдачи продукции заказчику”.

Он напомнил, что в этом году были подписаны дополнительные контракты с компанией “Антонов” на изготовление комплектов шасси для самолетов Ан-178 и расширение сотрудничества с ними в авиационной тематике.

Компания намерена и дальше работать над пополнением портфеля заказов. В частности, ожидается дополнительное подтверждение NASA, после которого можно будет договариваться о производстве еще нескольких ОКПС.

Крупными проектами с участием Украины остаются пуски ракет-носителей “Антарес” (США) и “Вега” (Италия). Конструкторы бюро “Южное” обеспечивают конструкторское сопровождение процессов производства ступени для “Антареса” и двигателей для “Веги”.

Сборку двигателей для “Веги” и ступени без двигателя для “Антареса”, которые были спроектированы КБЮ, осуществляет “Южмаш” в кооперации с украинскими предприятиями-подрядчиками.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.