Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ЮЗЖД закроет железнодорожный мост в Киеве

[09:44 16 декабря 2009 года ]

Государственное территориально-отраслевое объединение “Юго-Западная железная дорога” (ЮЗЖД) намерено в 2010 году закрыть действующий железнодорожный мост в Киеве для ремонта и пустить поезда по новому Дарницкому мосту, передает “Интерфакс-Украина”.

“Для планового ремонта старого моста мы откроем движение всех поездов по новому, а это — 162 пары поездов круглосуточно”, — цитирует пресс-служба ЮЗЖД начальника дороги Алексея Кривопишина.

Руководитель ЮЗЖД также добавил, что в настоящее время на Дарницком мостовом переходе проводится электрификация путей.

“Сейчас завершаются работы по прокладыванию контактной сети. Путейцы уже закончили строительные работы по мосту, подходах и развязках. Так, железнодорожная составляющая готова на 95-98%”, — сказал А.Кривопишин.

В то же время начальник дороги отметил нехватку бюджетного финансирования объекта. По его словам, из запланированных 650 млн грн ЮЗЖД получила только 330 млн.

“Понимая сложное положение государства во время кризиса, работы проводим в авансовом режиме. Впрочем, темпы работ не снизились, строительство выполняется согласно графику”, — отметил А.Кривопишин.

Как сообщалось, ранее ЮЗЖД заявляла о намерении ввести в эксплуатацию железнодорожную составляющую Дарницкого мостового перехода до конца 2009 года.

Строительство Дарницкого железнодорожно-автомобильного моста начато во исполнение распоряжений правительства от 10 декабря 2003 года и 15 октября 2004 года, а также закона Украины “О привлечении кредитных ресурсов для финансирования проектирования и строительства железнодорожно-автомобильного мостового перехода через реку Днепр в городе Киеве”. Заказчиком проектирования и строительства моста выступила ЮЗЖД. Инициатором строительства этого моста был Георгий Кирпа, который на тот момент занимал должность министра транспорта.

В конце 2008 года ЮЗЖД начала рабочее движение поездов на мосту по одному пути.

Правительство Виктора Януковича в 2004 году привлекло под строительство моста кредит Deutsche Bank на $700 млн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.