Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Чернокожие инвесторы сохранят горный бизнес в ЮАР

[08:14 01 июля 2010 года ]

ЮАР будет придерживаться установленной ранее цели, согласно которой чернокожим инвесторам должно принадлежать не менее 26% акций горнодобывающих компаний страны, передает “Интерфакс-Украина”.

“Цель в 26% была подтверждена”, — заявила министр добычи Сьюзен Шабангу в среду в Претории, где правительство, представители отрасли и профсоюзов подписали новую стратегию развития горнодобывающей промышленности ЮАР.

Согласно закону 2004 года, компании должны были продать 15% южноафриканских активов чернокожим инвесторам до конца 2009 года и довести этот показатель до 26% — до конца 2014 года в целях компенсации за ущерб, понесенный чернокожим населением от апартеида, завершившегося в 1994 году.

Хотя в прошлом году не все компании выполнили свои обязательства по продаже доли, что стало разочарованием, у них есть второй шанс сделать это, цитирует выступление С.Шабангу агентство Bloomberg.

ЮАР является мировым лидером по добыче драгоценных металлов, в стране работают три из шести крупнейших в мире производителей золота (AngloGold Ashanti, Gold Fields и Harmony) и ведущие производители платины (Anglo Platinum и Impala Platinum). ЮАР занимает первое место среди стран, производящих платину, и четвертое — золото. Кроме того, страна входит в пятерку ведущих мировых экспортеров угля.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.