Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японскому чермету прогнозируют продолжение восстановления в октябре-декабре

[12:15 09 октября 2020 года ]

 Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на ArgusMedia, производство стали в Японии в октябре-декабре, по прогнозам, снизится по сравнению с годом ранее из-за Covid-19, но вырастет в сравнении с июлем-сентябрем по мере восстановления производства.
      По данным Министерства экономики, торговли и промышленности (Meti), производство стали в октябре-декабре упадет на 10,7% до 21,1 млн тонн по сравнению с годом ранее из-за продолжающегося воздействия Covid-19. Но Meti ожидает, что производство в октябре-декабре увеличится на 12% по сравнению с июлем-сентябрем, которое оценивалось в 18,8 млн тонн, за счет постепенного восстановления производства, особенно в автомобильном секторе.
      Общий спрос на стальную продукцию в октябре-декабре снизится на 10,1% до 19,5 млн тонн по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но вырастет на 4,1% с июля по сентябрь. Ожидается, что внутренний спрос на стальной материал снизится на 10,7% за год до 13,3 млн тонн. Но потребление в течение этого периода, по прогнозам, вырастет на 5,4% с июля по сентябрь с увеличением производства автомобилей. Meti ожидает, что восстановление спроса в обрабатывающей промышленности и на инфраструктуру устойчивости к бедствиям перевесит снижение потребления в строительном секторе.
      Экспортный спрос на стальную продукцию упадет на 8,7% до 6,2 млн тонн по сравнению с годом ранее и увеличится на 1,5% с июля по сентябрь.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.