Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японские заводы Toyota будут работать на 50% мощностей

[13:05 16 апреля 2011 года ]

Автомобильные заводы Toyota Motor Corp (TMC) в Японии будут работать на 50% мощностей с 10 мая по 3 июня. Об этом сообщила компания, передает “Интерфакс-Украина”.

Toyota планирует в начале июня оценить ситуацию с поставщиками и другими компаниями и принять решение о дальнейшей загрузке мощностей.

Компания приносит извинения покупателям за неспособность выпустить часть заказанных автомобилей из-за ограничений поставок компонентов, вызванных стихийным бедствием в Японии в марте 2011 года, говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что с конца апреля до начала мая компания приостановила работу на ряде европейских заводов из-за нехватки компонентов, в том числе в Великобритании, Польше, Франции и Турции.

Toyota Motor Corp. была вынуждена отложить отгрузку свыше 500 тыс. автомобилей в Японии из-за нехватки комплектующих и электроэнергии после землетрясения в марте 2011 года.

Также сообщалось, что компания не сможет выпустить порядка 35 тыс. автомобилей на 13 предприятиях, расположенных в Северной Америке, из-за нехватки компонентов, поставляемых из Японии. Производство на заводах в США, Канаде и Мексике будет временно приостановлено 15, 18, 21, 22 и 25 апреля.

По итогам 2010 года японские заводы Toyota произвели 3,28 млн машин. К 2015 году Toyota рассчитывает продавать 9 млн автомобилей в год.

Завод компании в Санкт-Петербурге (выпускает модель Camry) в настоящее время работает в обычном режиме, и его остановка не планируется.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.