Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японские потребители намерены бороться с возможным монополизмом BHP Billiton на рынке коксующегося угля

[12:18 19 сентября 2016 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru по материалам Nikkei, японские стальные компании  начали нервничать по поводу перспектив BHP Billiton расширить свою итак уже большую долю на рынке коксующегося угля, ключевого ингредиента в производстве стали. Как известно, BHP выступает за переговоры на основе рыночной цены над фиксированными долгосрочными контрактами.
      Японские производители стали обеспокоены, потому что если BHP приобретает активы Anglo, то доля рынка BHP в экспорте коксующегося угля превысит 30%. Доля BHP была 24% и Anglo в 7% по состоянию на 2014 г.
      Для высококачественных сортов, которые используют доменное производство, доля BHP может быть даже до 50%, по словам чиновника в крупной японской торговой компании.
      ”Если BHP покупает [активы,], которые могут препятствовать свободной конкуренции и против антимонопольных правил в Австралии”, сказал официальный представитель Nippon Steel & Sumitomo Metal. “Таким образом, мы будем рассматривать судебный иск, чтобы заблокировать это движение.”

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.