Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японские надеются нарастить выплавку стали по итогам текущего квартала

[12:45 13 августа 2019 года ]

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, японские сталелитейные компании  планируют увеличить производство стали до 16,04 млн тонн в июле-сентябре,что выше на 1,5% в годовом исчислении и ниже на 0,3% по сравнению с апрелем-июнем, показал последний опрос Министерства экономики и торговли Японии.
      Один из тредйров в Токио связал годовой рост со стихийными бедствиями, повлиявшими на объем производства в период сравнения июль-сентябрь 2018 года.
      “Таким образом, план производства комбината выше в годовом исчислении, но несколько ниже в квартальном, потому что запасы стальной продукции для внутреннего потребления все еще находятся на высоком уровне”, — сказал он.
      Другой трейдер в Токио сказал, что, хотя внутренний спрос, как ожидается, останется стабильным, спрос на строительство, возможно, достиг своего пика, поскольку основные строительные проекты к Олимпиаде в Токио 2020 года были завершены. “Но есть и другие строительные проекты, поэтому падение спроса не будет большим”, — сказал он.
      Производство готовой стали для внутреннего рынка прогнозировалось на уровне 14,46 млн. тонн в июле-сентябре, сократившись на 2,7% в годовом исчислении и на 5,3% по сравнению с апрелем-июнем, в то время как производство на экспорт прогнозировалось на уровне 7,75 млн. тонн, на 7,8% в годовом исчислении и на 10,8% на квартал, согласно опросу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.