Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японские автокомпании вдвое снижают производство в Китае

[12:32 08 октября 2012 года ]

Японские автопроизводители вдвое сокращают выпуск машин на территории Китая из-за обострившегося конфликта между Токио и Пекином. Об этом сообщают Reuters, передает Газета.Ru.

По данным издания Nikkei, Nissan прекращает производство машин в ночное время на двух своих фабриках в Китае. Toyota и Honda вдвое сокращают рабочие часы сотрудников своих предприятий.

Конфликт Японии и Китая из-за спорных островов обострился в сентябре, когда Токио объявил о выкупе островов Сенкаку (по-китайски — Дяоюйдао) в Восточно-Китайском море у частного владельца, японской семьи Курихара. Китайские СМИ заявили, что национализация островов нарушает “важное понимание и общую позицию” для двусторонних отношений.

На прошлой неделе сообщалось, что из-за конфликта продажи японских машин в Китае, в частности Mazda и Toyota, упали на 40%.

При этом южнокорейские производители автомобилей Hyundai и Kia прогнозируют увеличение продаж в Китае по итогам 2012 года.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.