Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская экономика замедляется

[13:05 28 августа 2010 года ]

Уровень безработицы снизился в Японии в июле до 5,2%, хотя экономисты не ожидали изменения этого показателя по сравнению с июньскими 5,3%. Об этом сообщает агентство Bloomberg, передает “Интерфакс-Украина”.

Снижение безработицы отмечается в Японии впервые за последние полгода и связано с ростом числа рабочих мест в экономике в прошлом месяце на 210 тыс. Выросло также число вакансий по отношению к числу людей, ищущих работу.

Базовые потребительские цены, в которых не учитываются свежие продукты питания, снизились в июле на 1,1% — по сравнению с 1% в июне и майскими 1,2%, свидетельствуют другие опубликованные в пятницу статданные. Июльское значение совпало со средним прогнозом экономистов и пока вписывается в продолжающуюся уже несколько месяцев тенденцию медленного снижения дефляции в стране.

Согласно другим опубликованным в пятницу официальным данным, расходы домохозяйств выросли в июле на 1,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что оказалось хуже ожиданий аналитиков. В то же время это значение выше июньских 0,5%.

Японская экономика замедляется, при этом рост курса иены создает для нее сейчас дополнительные проблемы.

По прогнозу ЦБ, в финансовом году, который закончится в марте 2012 г., инфляция составит 0,1% после дефляции в этом году на уровне 0,4%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.