Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Tokyo Steel призывает возобновить работу атомной электрогенерации в стране

[14:00 13 мая 2022 года ]

    Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Reuters, стальная компания Tokyo Steel призывает к скорейшему перезапуску ядерных реакторов в Японии, которые простаивали после аварии на Фукусиме более десяти лет назад, поскольку необходимо бороться с растущими ценами на энергию.
      Tokyo Steel Manufacturing Co., крупнейший в стране производитель стали из металлолома, заявил, что увеличение производства атомной энергии необходимо для восстановления конкурентоспособности производства стали в стране. По словам управляющего директора компании Киёси Имамура, рост цен на сырьевые товары и постепенное прекращение использования угля затрудняют обеспечение достаточного количества электроэнергии.
      “Это серьезная проблема”, — сказал он в интервью на этой неделе. “Важно снова обсудить вопрос ядерной энергетики”.
      Япония отказалась от ядерной энергетики после Фукусимы в 2011 году, хотя опрос, проведенный в марте, показал, что незначительное большинство людей выступает за перезапуск бездействующих реакторов в первый раз.
      Японская федерация черной металлургии также призывает к скорейшему перезапуску реакторов, как и Keidanren, крупнейшая в стране бизнес-лоббистская группа. Премьер-министр Фумио Кисида заявил в прошлом месяце, что Япония должна рассмотреть возможность использования большего количества ядерной энергии, поскольку страна, которая импортирует большую часть своей энергии, борется с ростом цен на топливо и ослаблением иены.
      Повышение цен на электроэнергию является особой проблемой для Tokyo Steel, которая использует электродуговые печи, а не уголь. В прошлом месяце компания предупредила, что ее прибыль упадет в году, начинающемся 1 апреля, из-за роста счетов за электроэнергию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.