Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Sumitomo инвестирует в агроснабжение в Украине

[16:40 13 июля 2018 года ]

Японская корпорация Sumitomo приобретет 51% акций ООО “Спектр-Агро” (Киевская обл.) — поставщика сельскохозяйственных ресурсов для украинских аграрных предприятий.

Согласно сообщению “Спектр-Агро” в соцсети Facebook, соответствующее разрешение подписано между корпорацией, “Спектр-Агро” и ООО “Спектр-Агротехника” 11 июля. Об этом написал Интерфакс-Украина.

“Более 30 лет назад в Sumitomo было основано агро-научное направление (ASBL). Начав с экспорта средств защиты растений из Японии, Sumitomo активно занимается расширением цепи поставок, постоянно развивая оптовые и розничные каналы сбыта. На сегодня эта деятельность осуществляется в 30 странах мира. Приобретение компании “Спектр-Агро” является продолжением развития бизнеса Sumitomo в торговле сельхозресурсами”, — говорится в сообщении.

В “Спектр-Агро” ожидают, что сделка по приобретению будет способствовать расширению и росту деятельности компании в Украине.

“Спектр-Агро” основана в 2009 году, настоящее время осуществляет деятельность на всей территории Украины. Поставляет такие сельскохозяйственные ресурсы, как средства защиты растений, удобрения, семена и сельскохозяйственную технику более чем для 3,5 тыс. сельхозпроизводителей страны.

Совладельцами компании по состоянию на октябрь 2017 года являлись Василий Скарлат с долей 50%, Мария Лавренюк — 25%, Владимир Лобач — 25%.

“Спектр-Агро” в третьем квартале 2017 года получил 28,205 млн грн чистой прибыли и 2,992 млрд грн выручки.

По итогам 2016 года “Спектр-Агротехника” получила 12,15 млн грн чистой прибыли против 607,6 тыс. грн чистого убытка в 2015 году. Выручка выросла в 5,2 раза — до 209,78 млн грн.

Группа Sumitomo — одна из крупнейших японских корпораций. В нее входят компании финансового сектора, машиностроения, электротехнической промышленности, черной и цветной металлургии и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.