Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Marubeni поставит оборудование украинской шахте

[13:20 03 сентября 2012 года ]

Представительство японской компании “Марубени Корпорейшн” (Marubeni Corporation, Киев) победило в конкурсных торгах на поставку оборудования в рамках реализации проекта по очистке вод на шахте им. Войкова (Свердловск Луганской обл.). Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации региона, передает “Интерфакс-Украина”.

“Мы планируем, что благодаря реализации проекта по очистке шахтной воды на шахте им. П.Л.Войкова уже в этом году обеспечим Свердловск дополнительно почти 12 тыс. куб. м воды”, — приводятся в сообщении слова главы Луганской ОГА Владимира Пристюка.

Производственная мощность новых очистных сооружений, в частности, по объему получаемой питьевой воды, составит 4,16 млн куб. м в год.

Проектные работы выполнит ПАО “Луганский институт по проектированию предприятий угольной промышленности “Луганскдипрошахт”.

Общая стоимость реализации проекта составляет 96,513 млн грн. Срок строительства — 2012-2014 гг.

Дефицит питьевой воды на Луганской области составляет более 60%.

Как сообщалось, в начале 2009 года премьер-министр Украины Юлия Тимошенко в ходе встречи с представителями Marubeni Corporation предложила правительству Японии договориться о подписании межправительственного соглашения о реконструкции инженерных сооружений Украины.

Тогда Ю.Тимошенко и представители японской корпорации выразили готовность к реализации совместных проектов по очистке сточных вод и программы по обеспечению населенных пунктов Украины питьевой водой.

Компания Marubeni ведет деятельность примерно с 1868 года.

Marubeni Corporation входит в финансово-промышленную группу “Фуё”, является одной из крупнейших универсальных торговых компаний страны. Ее интересы сосредоточены разных отраслях экономики, в частности, в сфере торговли товарами легкой промышленности, автомобильной (Nissan) и строительной техникой (Komatsu), а также в химической и металлургической промышленности.

Marubeni Corporation насчитывает два главных офиса в Токио и Осаке (Япония) и 158 офисов в 79 странах мира с более 8,5 тыс. сотрудников.

Региональное “Представительство “Марубени Корпорейшн” в Киеве открыто в июле 1997 года.

Товарооборот компании с Украиной в 2008 году составил около 380 млн долларов.

ПАО “Луганскдипрошахт” создано в 1996 году. Чистая прибыль института по итогам 2011 года сократилась в 5,9 раза по сравнению с 2010 годом — до 0,27 млн грн, чистый доход — на 0,7%, до 23,6 млн грн.

Собственником 100% акций ПАО, согласно данным НКЦБФР, на первый квартал 2012 года является Минэнергоугля.

Уставный капитал ПАО “Луганскдипрошахт” к концу 2011 года составляя 0,479 млн грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.