Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская JFE Steel инвестирует около 1 млрд. долларов в 20%-ное снижение выбросов углекислого газа

[12:45 18 ноября 2020 года ]

      Как сообщает Metaltorg.ru  со ссылкой на Nikkei Asia Review, японская компания JFE Steel потратит более ¥100 млрд. ($955 млн.) в течение следующего десятилетия на установку оборудования на заводах компании по всей стране, стремясь сократить производство углекислого газа как минимум на 20% за этот период.
      JFE заменит основные кислородные печи, критическое оборудование в процессе нефтепереработки, на обновленные версии, которые являются более энергоэффективными. Это позволит комбинатам использовать больше лома черных металлов в качестве сырья.
      Это изменение приведет к снижению доли стали, производимой из железной руды, процесса, при котором потребляется уголь и выделяется диоксид углерода. JFE также внедрит технологию, использующую катализаторы для растворения железа.
      Сталелитейный бизнес компании произвел 58,1 млн тонн выбросов углерода в финансовом году, закончившемся в марте 2014 года. К 2030 финансовому году этот объем снизится на 20% или более.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.