Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Японская Hitachi завершила покупку софтверного гиганта GlobalLogic

[14:00 14 июля 2021 года ]

Японский конгломерат Hitachi Ltd. объявил о завершении приобретения поставщика услуг для разработки программного обеспечения GlobalLogic Inc. в соответствии с окончательным соглашением, подписанным 31 марта 2021 года.

Как сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на пресс-службу GlobalLogic, в результате сделки Hitachi станет опосредованным владельцем 100% выпущенных в обращение акций материнской компании GlobalLogic Worldwide Holdings. Inc.

“Приобретение GlobalLogic поможет Hitachi Group реализовывать стратегию развития социального инновационного бизнеса с использованием цифровых технологий, что будет способствовать решению проблем клиентов и общества. Более того, Hitachi Group получит возможность ускорить цифровую трансформацию социальной инфраструктуры на глобальном уровне благодаря укреплению ее портфолио цифровых решений — Lumada”, — отмечается в сообщении.

В свою очередь сочетание возможностей GlobalLogic и платформы Lumada позволит компании GlobalLogic расширить портфолио цифровых решений Hitachi на глобальном рынке, в том числе путем гибкой разработки приложений в облаке.

Ожидается, что после приобретения GlobalLogic будет активно привлекаться во все пять ключевых сфер бизнеса Hitachi: IТ, энергетика, промышленность, мобильность и Smart Life, а также к бизнесу автомобильных систем (Hitachi Astemo).

Как сообщалось, в марте 2021 года Hitachi Ltd. объявила о покупке GlobalLogic Inc. примерно за $8,5 млрд. Общие расходы по сделке с учетом задолженности GlobalLogic по оценке конгломерата должны составить $9,6 млрд.

GlobalLogic была основана в 2000 году. Штат компании насчитывает более 20 тыс. сотрудников в 14 странах, она обслуживает более 400 клиентов.

Украина — один из самых крупных хабов компании, который насчитывает 5,7 тыс. сотрудников в Киеве, Харькове, Львове и Николаеве. По этому показателю GlobalLogic занимает третье место среди IT-компаний в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.