Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония запретила экспорт 300 товаров и технологий в Россию и Беларусь

[09:20 16 марта 2022 года ]

Японское правительство объявило, что почти 300 наименований товаров и технологий подлежат запрету на экспорт в Россию и Беларусь с конца этой недели. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Japan Today.

По данным Министерства экономики, торговли и промышленности Японии, в пятницу, 18 марта, вступит в силу эмбарго на экспорт 266 товаров, а также 26 технологий.

Кроме того, вводится запрет экспорта нефтеперерабатывающего оборудования и сопутствующих технологий. Россия также не сможет получать ряд полупроводников, программ для конструирования микрочипов, программное обеспечение для проектирования и пр.

А еще японское правительство запрещает своим компаниям сотрудничать с 49 российскими компаниями, связанными с военным производством.

В 2021 году экспорт Японии в Россию составил около 860 миллиардов иен ($7,3 млрд). При этом основными статьями экспорта были транспортные средства и автозапчасти. По данным Министерства финансов Японии, это около 1% от общего объема мирового экспорта страны.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.