Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония ввела новый список высокотехнологичных товаров, запрещённых для экспорта в РФ

[10:15 13 мая 2022 года ]

Япония запрещает экспорт в Россию высокотехнологичных товаров.

Как пишет УНИАН, об этом в Telegram-канале сообщил руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак.

“Речь идет о 3D-принтерах, квантовых компьютерах и электронных микроскопах. Россия без технологий все больше будет напоминать Советский Союз”, — написал он.

Ермак отметил, что санкции уже заставляют РФ использовать компьютерные чипы из посудомоечных машин и холодильников в некоторой военной технике, о чем пишет WP.

Как сообщалось, 8 мая состоялся виртуальный саммит лидеров стран “Большой семерки” (Германии, Великобритании, США, Канады, Франции, Италии и Японии), в котором принял участие президент Владимир Зеленский.

По итогам саммита страны “Большой семерки” приняли заявление, в котором лидеры обязались продолжать оказывать Украине военную, оборонную и финансовую поддержку.

Также они пообещали ввести против РФ новые санкции, в частности против представителей финансовых элит и их членов семей, которые поддерживают режим Путина в войне против Украины.

10 мая сообщалось, что Япония ввела новые санкции против РФ. Так, под ограничения попали 130 человек, в том числе премьер-министр России, заместитель секретаря Совбеза РФ, главари “Л/ДНР” и другие. Также был расширен список подсанкционных компаний и организаций, связанных с оборонным сектором.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.