Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония выделит Украине 11 млрд долларов

[13:19 21 марта 2014 года ]

Премьер-министр Синдзо Абэ планирует направить украинским властям $ 977 млн финансовой помощи в виде займов и других финансовых инструментов, сообщает японский телеканал Эн-эйч-кей, пишет Интерфакс-Украина.

“Важно улучшить экономическое положение Украины ради мирного урегулирования ситуации (вокруг этой страны)”, — заявил премьер.

Как ожидается, Абэ объявит о выделении денег Киеву на встрече, которая состоится на следующей неделе в кулуарах саммита по ядерной безопасности в Гааге.

Токио будет сотрудничать с МВФ в проведении этой финансовой операции.

Выделенные средства будут предназначены для стабилизации финансового положения Украины и развития инфраструктуры, добавляет Эн-эйч-кей.

Кроме того, Японские инвесторы готовы предоставить Киеву кредит в сумме $10 млрд сроком на 40 лет для реконструкции Бортнической станции аэрации.

“Очень интересный проект, который касается Бортнической станции аэрации — известного объекта, опасного не только для Киева, но и всей Украины. Этот проект уникален тем, что такого по финансовому объему проекта не было, и его реализация практически может быть начата частично уже в этом году”, — сообщил глава КГГА Владимир Бондаренко..

По словам Бондаренко, проект будет реализовываться “за счет японского кредита под уникальные условия”.

“Кредит предоставляется на 40 лет под 0,1% годовых в объеме $10 млрд. Это хороший проект”, — сказал глава КГГА.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2014-03-21 13:55:05] [ Аноним с адреса 192.168.107.* ]

очень хороший кредит? проекредитуем японских производителей - это наверное очень хорошо/ укранским инженерам в украине делать нечего - все сделают японские инженеры, а украинцам останется только выплатить кредит неизвестно где заработанными деньгами

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.