Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония выделит 16,6 млн. долларов на программы ООН по оказанию помощи Донбассу

[13:36 30 апреля 2015 года ]

Ряд международных организаций, в частности, ПРООН, ЮНИСЕФ и МОТ, намерены реализовать в Украине ряд программ по помощи временно перемещенным лицам и социально-экономическому восстановлению регионов, пострадавших в результате конфликта на востоке Украины на средства, выделяемые правительством Японии.

Как передает агентство “Интерфакс-Украина”, церемония подписания двух из четырех запланированных проектных документов состоялась в четверг в Киеве.

В частности, подписаны документы на реализацию проектов ПРООН “Быстрое реагирование на социальные и экономически потребности перемещенных лиц” ($6,3 млн) и “Экономическое и социальное восстановление Донбасса” ($5 млн).

Кроме того, планируется реализация проектов ЮНИСЕФ по улучшению доступа детей, пострадавших от конфликта на востоке, к качественному образованию ($3,7 млн) и проекта МОМ по восстановлению образовательных и медицинских учреждений ($1,4 млн).

Посол Японии в Украине Шигеки Суми отметил, что вся сегодняшняя помощь ориентирована на предоставление услуг и улучшение условий проживания переселенцев, которых на сегодня в Украине уже насчитывается около 1,2 млн человек — временно перемещенных лиц из Крыма, Донецкой и Луганской областей.

В свою очередь министр социальной политики Украины Павел Розенко сказал: “Я надеюсь, что эти проекты, которые будут реализованы в ближайшее время, покажут эффективность деятельности как власти, так и представителей международной общественности и гражданского общества. Сегодня весь мир с Украиной, весь мир хочет нам помочь”.

“На сегодня жизнь переселенцев тяжела, тяжелые условия проживания, проблемы с поиском работы. В последнее время мы видим некоторое увеличение враждебных настроений по отношению к переселенцам и в этой связи хотели бы напомнить о необходимости настроений быть солидарными. Первый проект помощи Украине, профинансированный Японией, был подписан еще в ноябре. Сегодня же ООН расширяет своей присутствие в вопросе помощи”, — сказал представитель ПРООН в Украине Нил Уокер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.