Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония уже выделила почти 2 млн долларов на восстановление Луганской области

[12:18 20 августа 2015 года ]

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука обнародовал перечень объектов в Луганской области, на восстановление которых правительство Японии выделило средства в общей суммой свыше $1,8 млн. “От всех жителей области искренне благодарю правительство Японии за оказанную помощь”, — написал Тука в Facebook.

По его словам, на центральную городскую больницу в г.Рубежное выделено $180 тыс, на реабилитационный центр для детей там же — еще $100 тыс. На детский дом “Надежда” и дом престарелых в г.Сватово выделено $100 тыс и $15 тыс соответственно, пишет Интерфакс-Украина.

На районное территориальное медицинское объединение в г.Кременная выделено $100 тыс, и на районный центр реабилитации детей-инвалидов в том же городе — $85 тыс. Также выделены средства на ремонт в Кременной двух мостов ($100 тыс и $85 тыс соответственно) и насосной станции ($115 тыс).

На центральную больницу им.Титова в Лисичанске выделено $162 тыс, на отделение хирургии в Луганской областной больнице, находящейся в соседнем Северодонецке — $200 тыс. На ремонт путепровода в Северодонецке выделено $320 тыс, моста в Старобельске — $215 тыс.

Как сообщалось, в мае заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый провел встречу с заместителем министра иностранных дел Японии Ясумасой Нагаминэ, в ходе которой стороны обсудили предоставление Украине финансовой помощи — $1,5 млрд кредитов на реализацию ряда проектов в поддержку развития и $316,6 млн для стабилизации национальной экономики и поддержки реформ.

Также Япония решила выделить $16,6 млн для реализации проектов по восстановлению социально-экономической инфраструктуры пострадавших районов Донецкой и Луганской областей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.