Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония снижает выпуск медной продукции

[08:48 24 октября 2012 года ]

Япония снизила в сентябре производство продукции из меди и медных сплавов на 6,9% относительно того же месяца прошлого года, причем падение длится уже шестнадцать месяцев подряд, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в предварительных данных Ассоциации меди и латуни Японии, в прошлом месяце в стране было выпущено 63,703 тыс. тонн медной продукции по сравнению с 68,4 тыс. тонн за сентябрь 2011 года.

В то же время по сравнению с августом текущего года, когда было произведено 58,11 тыс. тонн меди, показатель увеличился на 9,6%.

За последние шестнадцать месяцев выпуск медной продукции в Японии упал на 14%, по расчетам агентства Bloomberg. Причиной падения производства является, в частности, сокращение экспорта на фоне замедления общемирового экономического роста и укрепления курса иены.

По данным Ассоциации производителей электропроводов и кабелей Японии, поставки медной проволоки и кабеля (включая экспорт и внутренний рынок) в сентябре снизились на 3,3% относительно того же месяца прошлого года — до 57,2 тыс. тонн. В августе этого года показатель составлял 55,675 тыс. тонн.

Япония в 2011 году, согласно данным International Copper Study Group, являлась третьим по объему производителем рафинированной меди в мире после Китая и Чили.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.