Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония предоставит Украине 2,8 млн долларов

[18:40 16 мая 2019 года ]

Правительство Японии предоставит Украине $2,82 млн ддля удовлетворения гуманитарных потребностей, поддержки уязвимых слоев населения и восстановление восточных областей. Об этом сообщил посол Японии в Украине Такаши Кураи на пресс-конференции в Киеве 16 мая, передает Интерфакс-Украина.

“Правительство Японии приняло решение предоставить наш очередной транш помощи людям, которые проживают на востоке Украины”, — сказал Такаши Кураи.

По его словам, данный транш составит $2,82 млн.

В частности, средства пойдут на удовлетворение гуманитарных потребностей, поддержку уязвимых слоев населения, восстановление восточных областей Украины и закупку медицинского оборудования для госпиталя Министерства обороны.

Помощь будет оказываться в рамках четырех проектов, которые внедряются агентствами системы ООН в Украине, в частности Программой развития ООН (ПРООН), Управлением Верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ ООН), Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) и Управлением ООН по обслуживанию проектов (ЮНОПС).

Так, поддержка Японией программы ПРООН предусматривает финансирование $0,54 млн, на социальное и экономическое восстановление на востоке Украины, УВКБ ООН — $0,84 млн на ремонт приютов, распространение средств личной защиты лицам, которые пострадали в результате конфликта, ЮНИСЕФ — $0,38 млн на усиление стойкости молодежи и содействие социальной стабильности общин, и ЮНОПС — $1,09 млн на закупку медицинского оборудования для госпиталей Минобороны.

Отмечается, что с 2014 года Япония предоставила Украине $1,87 млрд грантов и кредитов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.