Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония понизила базовую оценку состояния экономики

[09:46 13 апреля 2011 года ]

Правительство Японии понизило оценку состояния национальной экономики, которая понесла тяжелый ущерб после разрушительного землетрясения и цунами 11 марта. Об этом сообщает “Прайм-ТАСС”, передают “Ведомости”.

“Хотя до стихийного бедствия экономика находилась на пути восстановления, после землетрясения она демонстрирует признаки ослабления”, — говорится в распространенном заявлении правительства. В нем отмечено заметное снижение экспорта, а также промышленного и других ключевых показателей.

Базовая оценка состояния японской экономики была понижена правительством страны впервые за последние шесть месяцев. По оценкам правительства, развитие экономики Японии на некоторое время замедлится, однако в дальнейшем рост должен возобновиться с учетом увеличения потребительского спроса и соответствующих стимулирующих мер финансовых властей страны.

Стихия в Японии полностью или частично разрушила более 150 тыс. строений, оставив не менее 25 млн тонн обломков. Ущерб страны в результате стихийных бедствий, по предварительным оценкам правительства, может превысить 308 млрд. долларов. Еще в 133 млрд долларов может быть оценен ущерб от аварии на АЭС “Фукусима-1.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.