Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония недовольна американским протекционизмом

[11:22 28 июля 2009 года ]

Япония заявила о своей озабоченности в отношении протекционистской меры “Покупай американское!”, которую содержит бюджетный законопроект США, обсуждаемый в Конгрессе.

В послании, направленном представителю США по вопросам торговли Рону Кирку, правительство Японии призывает Конгресс исключить это положение из законопроекта, сообщает японская телекомпания NHK.

Палата представителей Конгресса США ранее в текущем месяце одобрила финансовый законопроект по вопросам финансирования общественных работ в области энергетики. Теперь этому законопроекту предстоит прохождение Сената.

Он содержит условие, требующее от получателей финансирования приобретать транспортные средства, произведенные исключительно тремя ведущими национальными автомобильными компаниями США.

Правительство Японии считает, что это условие является актом протекционизма, принуждающим к закупке исключительно произведенной в США продукции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.