Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония опровергает информацию о кредите Украине

[08:24 01 апреля 2009 года ]

В Посольстве Японии в Украине выразили недоумение по поводу информации министра экономики Богдана Данилишина о том, что Япония якобы рассматривает вопрос о предоставлении Украине кредита, эквивалентного 5 млрд. долларов.

Как сообщили в японском посольстве, в настоящее время правительство Японии этот вопрос не рассматривает.

Представитель Посольства Японии подтвердил, что его страна действительно заинтересована в отмене надбавки к пошлине, хотя “это никак не связано с какой-либо помощью Украине”. Он также сказал, что ему “сложно понять”, почему в проекте закона, подготовленном в правительстве, говорится об отмене надбавки к пошлине на все группы товаров, а в ране принятом постановлении правительства отменены надбавки на все товары, кроме автомобилей и холодильников.

В Посольстве Японии также сообщили, что в рамках технической помощи Украине Япония в конце весны или в начале лета направит в нашу страну эксперта по финансовым вопросам. “Круг его задач уточняется, — сказал японский дипломат. — Если говорить в целом, то он будет консультировать по проблемам экономического кризиса. Эксперт будет работать в Министерстве экономики, Министерстве финансов и Национальном банке Украины”.

В то же время Данилишин сообщил ранее, что финансовые эксперты прибудут в Украину уже на этой неделе “для окончательного определения условий и направлений использования кредита”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.