Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония и ВТО призывают Украину отменить спецпошлину на импортные автомобили

[09:27 28 июня 2015 года ]

ВТО призвала Украину отменить специальную пошлину на импорт автомобилей признав его таким, что нарушает международные торговые нормы.

Об этом сообщает Deutsche Welle со ссылкой на информагентство AFP, передает УНИАН.

Экспертная панель Мировой организации торговли (ВТО) поддержала жалобу Японии против Украины и призвала Киев отменить дополнительную пошлину на импорт автомобилей, введенную в 2013 году.

По мнению экспертов ВТО, решение Украины нарушает международные торговые нормы. По их выводам, Украина “действовала несовместимо” с рядом международных торговых норм, в том числе Генерального соглашения по тарифам и торговле от 1994 года.

Украина должна “привести свои меры в соответствие с обязательствами в рамках этих соглашений”, постановили в ВТО. Также Киев призывают отменить решение о дополнительной пошлине.

Украина и Япония могут обжаловать решение ВТО в течение 60 дней.

Ранее сообщалось, что Украина завершила консультации со странами-членами ВТО о дополнительном импортном сборе, введенном 25 февраля этого года для стабилизации платежного баланса, и получила поддержку своей позиции относительно его отмены или например с декабря 2015 года, или досрочно при увеличении золотовалютных резервов до уровня покрытия трех месяцев импорта.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.