Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Япония готовит новый пакет помощи для Украины

[10:20 15 сентября 2022 года ]

Япония готовит новый пакет помощи для Украины, в который войдут средства, необходимые для продления контрследующей операции и для того, чтобы встретить зиму. Об этом сообщил посол Украины в Японии Сергей Корсунский в интервью журналистам.

“Что касается Украины, то эта политика (Японии) продолжается. Помощь нам не прекращается, готовится новая порция этой помощи. Единственное, что это не оружие, но это то, что будет необходимо для того, чтобы продолжать эту фантастическую контроперацию, и для того , чтобы встретить зиму”, — сказал Корсунский.

Посол уточнил, что ранее Япония уже передала Украине беспилотные летательные аппараты.

В то же время, Корсунский воздержался от уточнения некоторых устройств, о которых Украина просит Японию. “Но у нас очень четкий срочный запрос от Министерства обороны. Сегодня у меня состоялась встреча с председателем совета директоров Hitachi. Эта компания производит несколько видов продукции, которые нам очень нужны — для гражданских и других операций, и мы говорили об этом”, — подчеркнул дипломат.

В ходе встречи с министром обороны Японии он передал список потребностей Украины. “У нас есть четкое понимание того, что они очень внимательно его изучают и понимают всю срочность необходимости поставок этих вещей. Там есть и электроника, есть и другие средства, которые очень будут нам нужны в перспективе. Я очень надеюсь, что это произойдет, и В ближайшее время, еще до зимы, мы сможем это отправить в Украину и использовать по назначению”, — подчеркнул Корсунский.

Ранее сообщалось, что Япония передаст Украине фургоны и беспилотники.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.