Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Worldsteel прогнозирует расширение мирового рынка металлолома

[13:45 12 апреля 2022 года ]

 Как передаёт портал Metalinfo.ru по данным Worldsteel, на сегодняшний день в мировой металлургии используют около 2 млрд. т железной руды, 1 млрд. т коксующегося угля и 575 млн. т металлолома для выплавки более 1,7 млрд. т стали.

Наиболее высокими темпами будет при этом увеличиваться спрос на металлолом, который все шире используется с целью снижения выбросов углекислого газа. Одна тонна лома, как отмечает Worldsteel, уменьшает выбросы углекислого газа на 1,5 тонны по сравнению с доменно-конвертерным процессом, а также замещает 1,4 тонны железной руды, 740 кг угля и 120 кг известняка.

В то же время, развитие электросталеплавильного производства будет во многом зависеть от наличия источников высококачественного металлолома, который сейчас на мировом рынке в дефиците. Однако Worldsteel считает, что эта проблема имеет временный характер.
Новости по теме
12:17, 18 марта 2022 г. [Эта ненормальная “новая нормальность”. Мировой рынок металлургического сырья: 10-17 марта] Эта ненормальная “новая нормальность”. Мировой рынок металлургического сырья: 10-17 марта

Ассоциация указывает, что с конца 90-х гг. мировой металлофонд начал быстро увеличиваться вследствие взрывного расширения производства стали в Китае. Оценивая средний срок службы металлопродукции в 40 лет, Worldsteel прогнозирует поступление этого металла во вторичную переработку в 30-е гг.

Согласно прогнозу Worldsteel, в 2030 г. объем мирового ломосбора составит около 600 млн. т, что лишь немного превышает текущие показатели, но к 2050 г. этот показатель возрастет до 900 млн. т.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.