Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Worldsteel ожидает 10%-ного обрушения спроса на сталь в России

[13:24 13 октября 2015 года ]

Всемирная ассоциация стали Worldsteel прогнозирует резкое сокращение спроса на сталь в России по итогам 2015 года. Падение составит 10,4 процента до 38,5 млн тонн на фоне внутренних структурных проблем, геополитической напряженности и из-за растущей политической нестабильности, пишет портал steelland.ru со ссылкой на Worldsteel.

В 2016 году падение спроса на сталь в России продолжится, но будет не таким большим и составит около одного процента до 38,2 млн тонн.

Мировой спрос на сталь, согласно прогноза Worldsteel, по итогам 2015 года сократится на 1,7 процента до 1 531,4 млн тонн, но уже в 2016 году перейдет к незначительному росту на 0,7 процента до 1 523,4 млн тонн.

В Китае, самом крупном мировом потребителе и производителе стали, спрос на неё упадет в 2015 году на 3,5 процента, а в 2016 году сократится еще на 2,0 процента, считают в Worldsteel.

Мировой спрос на сталь во всех странах за исключением Китая упадет на 0.2 процента в 2015 году и вырастет на 2,9 процента в 2016 году.

Председатель экономического комитета ассоциации Ганс Юрген Крекхоф отметил, что мировая сталелитейная промышленность достигла своего исторического максимума и находится в конце большого цикла роста, связанного в первую очередь с экономическим подъемом в Китае.

В сочетании с замедлением Китая мы также столкнулись с низкой инвестиционной активностью, турбулентностью на финансовых рынках и геополитическими конфликтами во многих развивающихся регионах. Металлургическая промышленность сейчас переживает период низкого роста, преодолеть который можно будет только после того как развивающиеся страны смогут набрать достаточно сил для запуска нового цикла экономического роста”, — сообщил Керкхоф.

Мы ожидаем, что текущие встречные ветры снизятся до умеренных величин в 2016 году, но такое предположение основывается на убеждении, что китайская экономика стабилизируется”, — добавил глава комитета.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.